БЕЛЫЙ кликандер от 100р / 1000 показов!


Payperposts теперь не доступен. Используйте moneyforum.do.am

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: legioher  
Привод DVD портит диски
paulickДата: Пятница, 14.10.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116

Репутация: 8
Статус: Offline
С недавних пор мой DVD-привод стал портить диски. Пробовал писать их через разные проги Nero, Ashampoo, CD-DА, результат один и тот же - "ошибка диска". Не совсем уверен, что проблема связана с софтом, возможно дело и в дисководе.
У какого какие соображения?
 
Реклама
igor444Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:59 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 167

Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (paulick)
С недавних пор мой DVD-привод стал портить диски.


я редко когда заморачиваюсь на починку комплектующих или "разбор полётов" того,почему та или иная
деталь работает с траблами:-) иду в магазин и покупаю новую!


invigorate
 
Реклама
paulickДата: Пятница, 14.10.2011, 15:01 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116

Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (igor444)
я редко когда заморачиваюсь на починку комплектующих или "разбор полётов" того,почему та или иная
деталь работает с траблами:-) иду в магазин и покупаю новую!

так никаких денег не напасешься biggrin хотя пару десятков долларов не сильно бы ударили по бюджету
проблема в том, что привод в ноутбуке и поменять его в разы сложнее
 
Реклама
starkot1Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:40 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 93

Репутация: 8
Статус: Offline
Попробуйте изучить вот это. Может и не прийдется нисего тратить, а на сэкономленные деньги купите пива. Но для начала проверте, чтоб на ДВД и болванке скоростя совпадали
http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=9ser.txt


Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна

Сообщение отредактировал starkot1 - Пятница, 14.10.2011, 16:41
 
Реклама
paulickДата: Пятница, 14.10.2011, 17:53 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116

Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (starkot1)
Попробуйте изучить вот это. Может и не прийдется нисего тратить, а на сэкономленные деньги купите пива. Но для начала проверте, чтоб на ДВД и болванке скоростя совпадали
http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=9ser.txt

Спасибо, читнул. Но думаю проблема не в этом.
Возможно проблема связана с конфликтующим софтом, сейчас проверяю опытным путем.
 
Реклама
igor444Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:10 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 167

Репутация: 9
Статус: Offline
В 2006 году знакомые принесли ко мне домой свой системник,начинка в том блоке была "Celeron_овская",а видюха "ATI Radeon 9400". И та самая видюха -> не работала...
Вскрыл крышку системника,вынул из своего слота видюху,палочками для чистки ушных раковин(кто уши чистит,тот в курсе,что на обоих концах той палочки намотана вата)протёр саму видеокарту+разъёмы слота для установки видюхи... Никаких спиртовых растворов или одеколона,протёр сухой ватой,вставил видюху на место и,.. ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!! На дворе 2011,а моих знакомых всё в рабочем состоянии!
И такие странности могут быть у компьютерного "железа" smile
P.S. paulick,может и Вам надо просто шепнуть шпинделю или интерфейсному контроллеру дисковода:"ахалай - махалай,сим - селябим",чтобы заморочки в работе агрегата исчезли?! smile
А если говорить серьёзно... Посмотрите в "Диспетчере устройств" всё ли у Вас в порядке?
Если напротив какого-либо устройства выставлен знак вопроса - это терпимо,а вот восклицательный знак -> надо срочно принимать меры к исправлению ситуации! Кликните "Дисковые устройства" и попытайтесь обновить конфигурацию или драйвера через сеть интернет. Очень часто - помогает.


invigorate

Сообщение отредактировал igor444 - Суббота, 15.10.2011, 12:37
 
Реклама
paulickДата: Суббота, 15.10.2011, 01:35 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116

Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (igor444)
А если говорить серьёзно... Посмотрите в "Диспетчере устройств" всё ли у Вас в порядке?
Если напротив какого-либо устройства выставлен знак вопроса - это терпимо,а вот восклицательный знак -> надо срочно принимать меры к исправлению ситуации! Кликните "Дисковые устройства" и попытайтесь обновить конфигурацию или драйвера через сеть интернет. Очень часто - помогает.

Ну на приводы как правило идут стандартные виндовые драйвера. Но спасибо, пошаманю. Авось, что выйдет. Портить впустую диски совсем не хочется
 
Реклама
legioherДата: Суббота, 15.10.2011, 08:02 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 193

Репутация: 6
Статус: Offline
попробуй разобрать дисковод и постав диск и посмотри чё происходить может или лазер или прижимает и портит.. уменя так было портил диски оказалос то диковод там механизм пружина слетела и прижемал и портир

Linkum
 
Реклама
igor444Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:53 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 167

Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (legioher)
попробуй разобрать дисковод и постав диск и посмотри чё происходить может или лазер или прижимает и портит.. уменя так было портил диски оказалос то диковод там механизм пружина слетела и прижемал и портир


legioher, я так понял у человека дисковод в ноуте установлен. Ох и возни будет для paulick,
любое неосторожное движение и... Хотя,.. не будем о грустном,пожелаем ему успеха!


invigorate
 
Реклама
paulickДата: Суббота, 15.10.2011, 15:54 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116

Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (legioher)
попробуй разобрать дисковод и постав диск и посмотри чё происходить может или лазер или прижимает и портит.. уменя так было портил диски оказалос то диковод там механизм пружина слетела и прижемал и портир

он их не физически портит, процесс записи вроде начинается - а потом бац "ошибка"
Quote (igor444)
Ох и возни будет для paulick,
любое неосторожное движение и... Хотя,.. не будем о грустном,пожелаем ему успеха!

я в железе туповат sad
если дело в нем, то придется отнести местным Кулибиным
 
Реклама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Темы форума
Последние обсуждения
Самые горячие темы
Тема: Миллион каждому

Тема: Игры на деньги это лохотрон?

Тема: Мобильные телефоны

Тема: Какие платежные системы вы предпочитаете?
Форум: Деньги

Тема: Какая серия GTA вам больше всего по душе?

Тема: Реален ли заработок на буксах?

Тема: Depositfiles лучший

Тема: Заработок на просмотре статей.

Тема: Стоит ли начинать свое дело в сети?

Тема: Мошенники в сети

Тема: Где лучше создавать свой сайт, блог, форум?

Тема: WMmail

Пользователи форума
21.09.2024 на форуме были: 5 самых активных пользователей:
kosaalex Оставил на форуме с оплатой 388 сообщений
tyrba Оставил на форуме с оплатой 197 сообщений
legioher Оставил на форуме с оплатой 193 сообщений
igor444 Оставил на форуме с оплатой 167 сообщений
Rogue Оставил на форуме с оплатой 165 сообщений